陸上競技  軟式野球  バスケット バドミントン  ソフトテニス
サッカー  卓球  バレーボール  自転車競技  剣道 


★全国大会結果★
平成30年度における全国大会の結果はトップページ下部にも載ってます!


部活動の大会成績


令和元年度の各部活動の結果を更新しました!


令和元年度
第54回全国高校県予選 男子 100m走 第2位
                
女子 100m走 第2位
                    
走り幅跳び 第2位

平成30年度
第53回全国高校県予選 男子 砲丸投げ 優勝(全国大会出場
                   
 円盤投げ 優勝(全国大会出場)
第53回全国高校陸上競技大会 男子 砲丸投げ 準優勝
                        円盤投げ 
予選敗退

平成29年度

第52回全国高校県予選 男子 砲丸投げ 優勝(全国大会出場)
                    円盤投げ 
優勝(全国大会出場)
第52回全国高校陸上競技大会 男子 砲丸投げ 
第3位
                        円盤投げ 
第6位
第46回県高等学校対抗兼選手権大会  男子 砲丸投げ 
優勝
                              円盤投げ 
優勝
平成28年度
第51回全国高校県予選 男子 砲丸投げ 
優勝(全国大会出場)
                    円盤投げ 
準優勝(全国大会出場)
                女子 100m   
第3位
                    200m   
優勝



平成27年度
第50回全国高校県予選 砲丸投げ 
優勝(全国大会出場)
                円盤投げ 
第3位(全国大会出場)

平成25年度
第48回全国高校県予選 走り高跳び 第一位(全国大会出場) 
                走り高跳び 
第二位(全国大会出場)

平成24年度
第47回全国高校県予選 男子総合優勝(全国大会出場) 


平成23年度

第46回全国高校県予選 
男子総合2位(全国大会出場) 
第40回県高等学校対抗兼選手権大会 
男子総合優勝 

平成22年度
第45回全国高校県予選 
男子総合第3位(全国大会出場) 
第39回県高等学校対抗兼選手権大会 
男子総合優勝 

平成21年度

第44回全国高校県予選 
男子総合第4位(全国大会出場) 
第38回県高等学校対抗兼選手権大会
 男子総合2位 

平成20年度
第43回全国高校県予選 
男子総合第3位(全国大会出場) 
第37回県高等学校対抗兼選手権大会 
男子総合第3位   


軟式野球部

平成27年度
全国高等学校定時制通信制軟式野球大会北関東地区大会 伊勢崎工業高校合同チーム 
優勝(全国大会出場) 
全国高等学校定時制通信制軟式野球大会群馬県大会 伊勢崎工業高校合同チーム 
優勝(北関東大会出場) 



平成26年度
全国高等学校定時制通信制軟式野球大会群馬県大会 準優勝 


平成25年度
全国高等学校定時制通信制軟式野球大会群馬県大会 優勝(全国大会出場) 

平成24年度
全国高等学校定時制通信制軟式野球大会北関東地区大会 準優勝 
全国高等学校定時制通信制軟式野球大会群馬県大会 優勝(北関東大会出場) 


平成23年度
第58回全国高等学校定時制通信制軟式野球大会出場 
全国高等学校定時制通信制軟式野球大会北関東地区大会
 優勝(全国大会出場) 
全国高等学校定時制通信制軟式野球大会群馬県大会 優勝(北関東大会出場) 
群馬県定時制通信制秋季軟式野球大会 優勝 

平成22年度

第57回全国高等学校定時制通信制軟式野球大会 ベスト8 
全国高等学校定時制通信制軟式野球大会北関東地区大会 優勝 
全国高等学校定時制通信制軟式野球大会群馬県大会 優勝 
群馬県定時制通信制秋季軟式野球大会 優勝 

平成21年度

第56回全国高等学校定時制通信制軟式野球大会 ベスト8 
全国高等学校定時制通信制軟式野球大会北関東地区大会 優勝 
全国高等学校定時制通信制軟式野球大会群馬県大会 優勝 
群馬県定時制通信制秋季軟式野球大会 優勝 

平成20年度
全国高等学校定時制通信制軟式野球大会群馬県大会 優勝(全国大会出場)
群馬県定時制通信制秋季軟式野球大会 優勝 



バスケット部

平成27年度
全国高校県予選 予選敗退

平成26年度
全国高校県予選 予選敗退

平成25年度
全国高校県予選 予選敗退

平成24年度
全国高校県予選 第3位



平成23年度
全国高校県予選 準優勝

平成22年度

第20回全国高等学校定時制通信制バスケットボール大会出場(初) 
全国高校県予選 
優勝 
群馬県定時制通信制高校選手権  優勝 

平成21年度
全国高校県予選 予選敗退
群馬県定時制通信制高校選手権 
3位 

平成20年度
全国高校県予選 予選敗退
群馬県定時制通信制高校選手権 
3位




令和元年度
全国定通制バドミントン大会県予選 男子シングルス 2回戦敗退

                      女子シングルス 1回戦敗退

平成30年度
全国定通制バドミントン大会県予選 男子シングルス 3回戦敗退

平成29年度
全国定通制バドミントン大会県予選  男子シングルス   2回戦敗退
                       男子ダブルス     2回戦敗退
                       男子団体
       2回戦敗退

平成28年度

全国定通制バドミントン大会県予選 
男子シングルス 
第3位(全国大会出場)



平成27年度
全国定通制バドミントン大会県予選 
男子シングルス 予選敗退

平成26年度
全国定通制バドミントン大会県予選
男子シングルス 準優勝(全国大会出場)

平成25年度
全国定通制バドミントン大会県予選
男子シングルス 第三位(全国大会出場)

平成24年度
全国定通制バドミントン大会県予選
男子シングルス 予選敗退


平成23年度
全国定通制バドミントン大会県予選
男子シングルス 予選敗退

平成22年度
全国定通制バドミントン大会県予選
男子団体 ベスト8 

平成21年度
全国定通制バドミントン大会県予選
男子団体 ベスト8 
男子ダブルス ベスト8 


平成20年度

全国定通制バドミントン大会県予選
男子シングルス 予選敗退

男子ダブルス 予選敗退


サッカー部

平成30年度
全国定通制サッカー大会県予選 準優勝

平成29年度
全国定通制サッカー大会県予選 予選敗退

平成28年度
全国定通制サッカー大会県予選 予選敗退



平成24年度
全国定通制サッカー大会県予選 準決勝敗退

平成23年度
全国定通制サッカー大会県予選 準決勝敗退
群馬県定時制通信制高校選手権 2位

平成22年度
全国定通制サッカー大会県予選 2位
群馬県定時制通信制高校選手権 2位

平成21年度
全国定通制サッカー大会県予選 2位


卓球部

令和元年度
全国定通制卓球大会県予選 男子シングルス 3回戦敗退

平成30年度
全国定通制卓球大会県予選 男子シングルス 第3位
全国定通制卓球大会 男子シングルス 予選敗退


平成29年度
全国定通制卓球大会県予選 男子シングルス 第3位
全国定通制卓球大会 男子シングルス 予選敗退

平成28年度
全国定通制卓球大会県予選 予選敗退



平成27年度
全国定通制卓球大会県予選 予選敗退

平成25年度
全国定通制卓球大会県予選 予選敗退

平成24年度
全国定通制卓球大会県予選 予選敗退

平成23年度

全国定通制卓球大会県予選 予選敗退


平成22年度
全国定通制卓球大会県予選 
男子団体戦 予選敗退   

平成21年度

全国定通制卓球大会県予選 
男子シングルス ベスト16 
男子団体戦 予選敗退   

平成20年度

全国定通制卓球大会県予選 
男子シングルス ベスト8
男子団体戦  第3位 


バレーボール部

平成28年度
全国定通制バレーボール大会県予選 準優勝



平成24年度
全国定通制バレーボール大会県予選 準優勝


自転車競技部

平成26年度
全国定通制自転車競技大会 ベスト4


ソフトテニス部

平成29年度
群馬県定通制ソフトテニス選手権 男子ダブルス 第3位

平成27年度
全国定通制ソフトテニス大会予選 ベスト4(全国大会出場)



平成26年度
全国定通制ソフトテニス大会予選 予選敗退


剣道部

令和元年度
全国定通制剣道大会予選  女子 全国大会出場

平成28年度
全国定通制剣道大会予選 ベスト4(全国大会出場)



平成27年度
全国定通制剣道大会予選 ベスト4(全国大会出場)